23 декабря 2020

Государственное казенное учреждение Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан предлагает вам ознакомиться с перечнем типовых ошибок, допускаемых при заключении договоров купли-продажи с использованием данной выплаты.
1. Свидетельство может быть реализовано только на приобретение жилого помещения, приобрести земельный участок по нему невозможно, поэтому при оформлении договора покупки жилого дома с земельным участком, необходимо указывать, что сумма в размере 300 000 рублей по Свидетельству оплачивается за жилой дом, а земельный участок оплачивается покупателем за счет иных средств.
2. При сдаче документов обращайте внимание на качество копий документов, а именно на читаемость и целостность текста и оттисков печати.
3. Если регистрация вашего договора была электронной, необходимо обратится к нотариусу для отождествления электронной сделки.
Вам необходимо предоставить нотариусу на электронном носителе отметки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, которые содержат номер и дату регистрации вашего договора, нотариус в свою очередь должен
их распечатать подшить к договору и проставить соответствующею отметку о подтверждении подлинности электронного документа.
Аналогичным способом может быть отождествлена выписка из ЕГРН и кредитный договор.
4. Если помимо владельцев свидетельства в сделке участвуют другие лица, например второй ребенок, в порядке оплаты 300 000 рублей оплачиваемых Свидетельством необходимо указать, что данной суммой будет оплачена за доли либо части долей его владельцев.
5. Обращайте внимание на правильность указания серии,
номера, даты выдачи, наименование органа выдавшего свидетельства и реквизитов банка продавца (необходимо указывать все реквизиты, указанные в примере)
Оплата стоимости (части стоимости) квартиры (жилого дома/комнаты) (работ по строительству жилого дома) в размере 300 000 (Триста тысяч) рублей производится Покупателем (Заказчик/Цессеонарий) за счет средств республиканского бюджета в виде единовременной социальной выплаты при рождении первого ребенка, на основании свидетельства серии ____ №__________ от «___» _____________ г., выданного Государственным казенным учреждением Управление по реализации жилищных программ Республики Башкортостан, и осуществляется путем перечисления указанных финансовых средств на счет Продавца (Ф.И.О.) (Застройщика/ Цедента/ Подрядчика) №_________________в___________ (реквизиты банка - полное наименование, кор/счет, БИК, ИНН, КПП). *Выбрать необходимое

• Уважаемые участники мероприятий по предоставлению​ единовременных социальных выплат!