Уважаемые получатели сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов!

23 декабря 2020

Государственное казенное учреждение Управление по реализации жилищных программ предлагает вам ознакомиться с перечнем типовых ошибок, допускаемых при формировании пакетов документов для оплаты сертификатов.
Для оплаты сертификата необходимо представить следующий пакет документов:
1. Сертификат с отметкой исполнителя
2. Копия паспорта заявителя (необходима копия, а не скан-образ в связи с отсутствием технической возможности доступа в программу АИС МФЦ)
3. Договор о подключении
4. Дополнительное соглашение к договору о подключении
5. Акт о подключении
6. Договор на выполнение работ
7. Дополнительное соглашение к договору на выполнение работ, которое включает в себя:
- бланк дополнительного соглашения
-приложения к дополнительному соглашению: договор на выполнение работ по типовой форме ГКУ Управление по реализации жилищных программ и расчет договорной цены к нему
8. Акт/акты выполненных работ
Ошибки, встречающиеся при проверке документов:
1. Наличие исправлений/ошибок в сертификате на газификацию
2. Несоответствие адреса газифицируемого объекта, указанного в сертификате, с адресом, указанным в представленных документах.
3. Несоответствие сумм, указанных цифрами и прописью,
4. Отсутствие печатей в документах, где она обязательна (наличие печатей обязательно во всех документах, кроме расчета договорной цены и акта о подключении).
5. Ошибки в п. 3.2, 4.1.1 и 4.1.2 договора на выполнение работ по типовой форме ГКУ Управление по реализации жилищных программ.
Суммы, указываемые в п. 3.2, 4.1.1 и 4.1.2 должны соответствовать данным, указанным в сертификате на газификацию.
в п. 3.2 указывается общая сумма договора на выполнение работ.
в п. 4.1.1 указывается сумма договора на выполнение работ, оплачиваемая за счет средств настоящего сертификата.
в п. 4.1.2 указывается сумма договора на выполнение работ, оплачиваемая за счет собственных средств владельца сертификата.

• Уважаемые получатели сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов!