15 марта 2021

Уважаемые получатели сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов!

Бюджетом Республики Башкортостан на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан на 2020-2022 годы было предусмотрено 293,0 млн. рублей (2020г. - 193,0 млн. руб., 2021г. - 50,0 млн. руб. и в 2022г. - 50,0 млн. руб. соответственно).

В пределах указанных лимитов в 2020г. Управлением изготовлено и передано в ГКУ РЦСПН 3 525 сертификатов на газификацию, что позволило обеспечить подготовку и передачу сертификатов гражданам, вставшим на учет в РЦСПН по 09 сентября 2020 года включительно.

В соответствии с утвержденным 1 марта 2021 года распоряжением Правительства Республики Башкортостан 123-р, по данной программе из республиканского бюджета выделено дополнительно 78,5 млн. руб. Данное финансирование позволило сформировать и утвердить республиканский список получателей сертификатов на возмещение затрат (части затрат) на реализацию мероприятий по газификации индивидуального жилого дома в количестве 1 017 шт. Таким образом, в указанный список включены граждане, в отношении которых РЦСПН принято положительное решение о постановке на учет в период с 10.09.2020 по 17.02.2021 г.

В случае выделения дополнительных средств из бюджета Республики Башкортостан, Управлением будет сформирован и утвержден список в отношении граждан,вставших на учет после 17.02.2021 г.

• Информация для участников мероприятий, получающих сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан